два пешехода вышли одновременно из двух пунктов навстречу друг друга а вы встретились через 24

минут за сколько минут второй пешеход пройдёт расстояние между этими пунктами если первый пешеход проходит его за 40 минут помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Амир-Али.

Ответ:

Это было очень сложно кнш но вот)

Пошаговое объяснение:

Расстояние между двумя пунктами примем за единицу (целое).

1) 1 : 24 = 1/24 - часть пути, которую пройдут вместе за 1 мин;

2) 1 : 40 = 1/40 - часть пути, которую пройдёт первый пешеход за 1 мин;

3) 1/24 - 1/40 = 5/120 - 3/120 = 2/120 = 1/60 - часть пути, которую пройдёт второй пешеход за 1 мин;

4) 1 : 1/60 = 1 * 60/1 = 60 (мин) - за 1 час второй пешеход пройдёт это расстояние.

Ответ: за 1 час.