Найдите объем куба, если площадь его развертки равна 96 см2. а) 16 см3; б) 64 см3; в) 80 см3; г)

другой ответ. СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕЩЕ 30 МИН ОСТАЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

64 cм^3

Пошаговое объяснение:

всего в развертке будет 6 квадратов ,

предположим что сторона каждого из 6 квадратов - а

тогда площадь каждого = а^2

Вся развертка - 6а^2

6a^2=96

a^2=16

a=4 (-4 не может быть сторона)

V=4*4*4=64 cм^3