Помогите решить квадратное уравнение х²+10х+21=0 -8х²+3х+11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Трафимчик Санёк.

х²+10х+21=0

х²+7х+3х+21=0

х×(х+7)+3х+21=0

х×(х+7)+3(х+7)=0

(х+7)×(х+3)=0

х+7=0

х+3=0

х= -7

х= -3

х¹ = -7

х² = -3

________________________________

-8х²+3х+11=0

8х²-3х-11=0

8х²+8х-11х-11=0

8х×(х+1)-11(х+1)=0

(х+1)×(8х-11)=0

х+1=0

8х-11=0

х= -1

х= 11/8 - дробь

х¹= -1

х²= 11/8