Расстояние от одного посёлка до другого всадник проскакал за 15 ч. со скоростью 20 км/ч. Сколько

времени всадник затратил на обратный путь, если назад он скакал со скоростью 30 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Ответ:

10 ч

Пошаговое объяснение:

Сперва надо узнать расстояние до посёлка, для этого надо V * t , и мы получим 20*15=300 км.

Теперь надо путь разделить на скорость и мы узнаем время, т.е 300 : 30, и это равняется 10 ч.

Отвечает Дорджиев Санджи.

1)20х15=300(км)-растояние от одного до втарого посёлка:

2)300:30=10(ч)

Ответ: 10 часов патратит всадник на обратний путь.