Найди пириметр (м) прямоугольника, если его длина равна 15м, а ширина на 34 % меньше.​


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

34%=0,34

100-34=66

66%=0,66

15*0,66=9,9

Р=15*2+9,9*2=49,8 см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Будаков Аллахверды.

Найдем 34%от числа 15

15/100*34=5.1

15-5.1=9.9

Р=2(a+b)=49.8