С составь и запиши задачу по таблице цена 76 рублей 49 рублей количество у обоих неизвестно но

сказано одинаково стоимость 684 рубля 2 неизвестно вопросительный стоит сколько всего стоимость помогите плизззззз умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюк Игорь.

В 1 день продали синие ручки по цене 76 руб. за штуку на сумму 684 руб., а во второй день продали такое же количество зеленых ручек по цене 49 руб. за штуку. На  какую сумму продали зеленых ручек во 2 день?                         684:76=9 (шт.) - синих ручек продали                                                             49*9=441 (руб.) - на такую сумму продали зеленых ручек во 2 день