1у=5х(5x+y=20Помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.

Ответ:(2;10)

Пошаговое объяснение:

1у=5х

5x+y=20

подставим вместо у во второе уравнение 5х, получим

5х+5х=20;10х=20;х=2, тогда у=5*2=10