Турист выбрал маршрут длиной 5 км. Он шёл 3/5 ч со скоростью 4 км/ч.Сколько км ему осталось

пройти?Дам баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Блохин Никита.

Ответ:

2,6 км

Пошаговое объяснение:

S= V*t

Найдем путь, который он уже прошел:

\frac{3}{5} *4=\frac{12}{5}=2.4 км

5-2,4=2,6 - осталось пройти

2 0