X/6+x/8-5x/24+2x/3+3x/4 = 1 1/12 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Шамиль.

Ответ:x=11/18

Пошаговое объяснение: 3x+4x-5x+16x+18x=32

36x=22

x=11/18 (x=0,61)