Задача. Площадь ромба 120 см2. Для такой диагонали это составляет 24 дюйма. Какова длина боковой

стенки ромба?

Ответы на вопрос

Отвечает Помазкин Константин.

Ответ:

x сантиметров- длина неизвестной диагонали ромба

Sромба=120= 24x/ 2= 12x,

x= 10,

10/2= 5 сантиметров

24/2= 12 сантиметров

сторону AB мы можем найти по теореме Пифагора: AB^2= 5^2+12^2= 25+144= 169, AB= √169= 13 сантиметров.

Ответ: 13 сантиметров