Итоговая: Длина прямоугольника 5 см, ширина на 2 см меньше. Вычисли периметр и площадь

прямоугольника Пожалуйста, нужны: Периметр, Площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Мордухаев Боря.

Это легко!

Периметр - сложить длины всех сторон:(ширина = 5 - 2 = 3см)

Тогда 5*2(потому что две стороны)+3*2 = 10 +6 =16см.

Площадь:Перемножить длину и ширину

Тогда 5*3 = 15см(квадратных)

Ответ:16,15.