Помогите решить уравнение X÷5=147÷7


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Арменчик.
Х/5 = 147/7
х/5 = 21
х = 21 * 5
х = 105
Отвечает Филков Александр.

x/5=147/7 // умножаем на 35

7x=735

x=105

Ответ: 105