(a+x)*5+15a-2x+10 при a=4 x=3


Ответы на вопрос

Отвечает Креческу Андрей.

(a+x)*5+15a-2x+10 при a=4 x=3

Ответ: 99

Решение:

5а+5х+15а-2х+10 = 20+15+60-6+10 = 35+60-6+10 = 95-6+10 = 89+10 = 99

Отвечает Vrzheshch Olga.

Ответ: 99

Пошаговое объяснение:

(a+x)*5+15a-2x+10  при: a=4 x=3

1)4+3=7

2)7*5=35

3)15*4=60

4)2*3=6

5)35+60=95

6)95-6=89

7)84+10=99