Сторона ромба образует с одной из его диагоналей угол 28°. Найти острыйугол ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Приймак Маша.

Ответ:

56

Пошаговое объяснение:

ок нужны рассчеты, так на

угол со второй диагональю, допустим х

180-90-28=х

х=62°

следовательно это ↑ половина тупого угла

(360-62*4)/2=(360-248)/2=112/2=56°