4 Найди значения выражений:2×(75 – 68); (36 + 47) - (25 + 18) - 29; (96 - 78) : 2; 94 – (85 - 57)

+ (74 – 48);​

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

1) 2*(75-68)=14

1) 75-68=7 2) 7*2=14

2) (36+47)-(25+18)-29=11

1) 36+47= 83 2) 25+18=43 3) 83-43=40 4)40-29=11

3)(96-78):2=9

1) 96-78=18 2) 18:2=9

4) 94-(85-57)+(74-48)=92

1) 85-57=28 2) 74-48=26 3) 94-28=66 4) 66+26=92

Как то так) извини что так долго)