( 6 - 9 3/5 ) × (- 1 2/3) - 12 ÷ ( - 3/4 + 1/8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 - 9 3/5= -3 3\5

-3 3\5*(-1 2\3)= -18\5*(-5\3)=6

- 3/4 + 1/8=-6\8+1\8= -5\8

12:(-5\8)=12*(-8\5)= -19.2

6-(-19.2)=6+19.2=25.2