Найдите наибольший общий делитель числителя и знаменателя и сократите дробь: а) 168/160; б)

880/1008; в) 3240/972; г) 2835/7425.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.

А) НОД(168\160)=2*2*2=8
сокращаем: получается 21/20 (все на 2,на 2, на 2) 
б)НОД(880/1008)=2*2*2*2=16
сокращаем, получается 55
/73
в) НОД(3240
/972)=2*2*3*3*3*3=324
сокращаем, получается 5
/3
г) НОД(2835
/7425) = 3*3*3*5=135
сокращаем, получается 275/105(это лучше проверить)