в крамницю завезли 240 кг моркви. Другого дня продали 80% того,що продали першого,а третього 3/4

того,що продали другого дня. Скільки кг моркаи продали кожного дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает الديوك الأحمق.

3/4 = 75/100 = 0,75      80% = 80/100 = 8/10 = 0,8

х кг - в первый день

0,8х кг - во второй день

0,75 · 0,8х = 0,6х кг - в третий день

Всего за три дня продано 240 кг моркови

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Уравнение: х + 0,8х + 0,6х = 240

                     2,4х = 240

                     х = 240 : 2,4

                     х = 100 (кг) - продано в первый день

0,8х = 0,8 · 100 = 80 (кг) - продано во второй день

0,6х = 0,6 · 100 = 60 (кг) - продано в третий день

Вiдповiдь: 100 кг, 80 кг и 60 кг.