Отношение двух чисел равно 1/6. Найди эти положительные числа, если их разность равна 0,65.

Меньшее число равно ? Большее число равно ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Максим.

Ответ:

Пусть 1х - первое число

Тогда 6х - второе число

Тогда:

6х-1х=0,65

6-1=5

5х=0,65

х=0,65:5

х=0,13

Первое число:

1*0,13=0,13

Второе число:

6*0,13=0,78

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший). Рада помочь)