Хелпи Хелпи !!!! памагите ззада чей плиз У першому бидони молока на 3,5л бильше, нишж у другому.

Скилькы молока в комному бидони, якщо у двох бидонах разом 27,9 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Ответ:

Во втором X, в первом x+3.5

x+x+3.5=27.9

2x=27.9-3.5

2x=24.4

x=12.2 литров втором бидоне

в первом 12.2+3.5=15.7 литров

Отвечает Алькен Сунгат.

Ответ:

12,2 литра во втором бидоне

15,7 литров в первом бидоне

Пошаговое объяснение:

х литров - в первом бидоне

х + 3,5 - во втором бидоне

Составляем уравнение:

х + х + 3,5 = 27,9

2х + 3,5 = 27,9

2х = 27,9 - 3,5

2х = 24,4

х = 12,2 литра во втором бидоне

12,2 + 3,5 = 15,7 литров в первом бидоне

Возможно второе решение;

х - в первом

х - 3,5 - во втором

Составляем уравнение:

х + х - 3,5 = 27,9

2х = 27,9 + 3,5

2х = 31,4

х = 15,7 литров в первом бидоне

15,7 - 3,5 = 12,2 литра во втором