Является ли число 5 средним арифметическим чисел 5,4; 4,6; 5,7; 4,3? 1) да 2) нет


Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Далер.

Ответ:

да, является

Пошаговое объяснение:

Среднее арифм = сума чисел / колво = ((5.4+4.6)+(5.7+4.3))/4 = 20/4 = 5

Потому 5 являеться средним арифметическим даных чисел

Отвечает Куртев Игорь.

Ответ:да

Пошаговое объяснение:20:4=5