СРОЧНО РЕШИТЕ ЗАДАЧУ За 18 руб. купили 6 одинаковых блокнотов. Сколько блокнотов смогут купить на

12 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Кострюхин Дмитрий.

Ответ:

4 блокнота

Пошаговое объяснение:

18 руб = 6 блокнотов -> стоимость блокнота = потраченные деньги / колво = 18/6 = 3 руб

Значит на 12 руб можно купить 12/3 = 4 блокнота