Хелп плиз ( б) (2 – 5i)-(2 + 5i) в) (3 – 2i)^2, г) 6+2i/3-7i


Ответы на вопрос

Отвечает Залещук Артем.
Б) (2 - 5i) - (2 + 5i) = 2 - 5i - 2 - 5i = - 10i;
в) (3 - 2i)^2 = 9 - 2 • 3 • 2i + 4i^2 = 9 - 12i + 4i^2;
г) 6 + 2i/3 - 7i = 6 + (2i - 7i • 3)/3 = 6 + (2i - 21i)/3 = 6 - 19i/3 = 6 - 6 i/3.
Ответ: б) - 10i; в) 9 - 12i + 4i^2; г) 6 - 6 i/3.