Туристы за три дня прошли 24 км. В первый день было пройдено 30% всего пути, во второй 1/4 часть

оставшегося пути. Какое расстояние прошли туристы в каждый из трёх дней? Варианты 1) 4,2км; 2)6км; 3) 7,2км; 4) 10,8км; 5) 12,6км​

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Роман.

Ответ:

1;3;5

Пошаговое объяснение:

в 1 день они прошли 24*0.3=7,2 км

во 2  24-7,2=16,8/4=4,2

а в 3 день 24-7,2-4,2=12,6