Каністра разом з бензином важить 7 кг 400гр.Скільки важить бензин,якщо він важче за каністру на 1

кг 100 гр?

Ответы на вопрос

Отвечает Белокрылова Серафима.

Ответ:

Каністра - х

Бензин - х+1100

Пошаговое объяснение:

х+х+1100=7400

2х=6300

х=3150

Каністра 3кг 150г

Бензин 4кг 250г

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

4 250

Пошаговое объяснение:

(7 400-1 100)/2=3 150 (масса канистры)

3 150+1 100=4 250(масса бензина)