Найти 2/5 числа 400​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

1) 400/5=80-составляет одна часть

2) 80*2=160- 2/5 от числа 400

3/8 которого равны 96

Здесь работает та же схема, но наоборот... Теперь мы находим число по его части, то есть нам нужно найти целое число. Для этого мы разделим 96 на кол-во частей:

1) 96/3=32

2) 32*8=256 - все число