Сторони трикутника дорівнюють 5, 8 і 10 смвідповідно. Знайди косинус

більшого кута трикутника. результат округли до сотих​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:

cos B≈-0.14

Пошаговое объяснение:

Більший кут розташований проти більшої сторони.

Використовуючи теорему косинусів

10²=5²+8²-2*5*8*cos B

80*cos B=-100+25+64

80*cos B=-11

cos B=-11/80=-0.1375

cos B≈-0.14

Отвечает Яруллин Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение: Против большей стороны лежит больший угол.Следовательно cos(отношение прилежащей стороны к гипотенузе)

Значит cos=5/10=0.5