В ряду чисел 3; 8; 15; 30; _; 24; пропущено одно число. Найдите это число, если среднее

арифметическое данного ряда равно 24.

Ответы на вопрос

Отвечает Крафт Семён.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

(3+8+15+30+х+24):6=24

(х+80):6=24

х+80=24*6

х=144-80

х=64

Отвечает Данилин Иван.

Пропущенное число 64.