У двух подруг было в сумме 800 руб., 3/4​ этой суммы истратили. Через некоторое время результат

увеличился в 2 3/5 раза, и они снова потратили 7/10 от новой суммы. Сколько денег всего потратили подруги? Сколько денег у них осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Панина Ангелина.

Ответ:1)800*3:4=600 - потратили 1 раз

2)800-600=200 - осталось после 1 траты

3)200*2,3/5=520- стало после увеличения

4)520*7:10=364-потратили 2 раз

5)600+364 =964- потратили всего

6)520-364= 156 - осталось

Пошаговое объяснение: