У двух друзей было в сумме 600, 1/4 этой суммы истратили. Через некоторое время результат

увеличился в 2 раза, и они снова потратили 3/10 от новой суммы. Сколько денег всего потратили друзья? Сколько денег у них осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

1). 600:4×1=150 - денег истратили

2). 150×2= 300 - денег после увеличения

3). 300:10×3=90 - денег они потратили

4). 150+90=240 - всего потратили

5). 600-240= 360 - осталось

Ответ: 240 денег друзья потратили; 360 денег у них осталось.