В двух сосудах 26 литров жидкости. Известно, что в одном сосуде жидкости в 2 1/4 раза меньше, чем в

другой. Сколько жидкости в каждом сосуде? СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Пусть х-меньший сосуд, Известно, что одном в сосуде в 2,25 раза меньше жидкости, чем другом, тогда 2,25х-больший сосуд. Мы знаем, что в двух сосудах 26 литров жидкости

Составим уравнение:

х+2,25х=26

3,25х=26

х=8

В большем сосуде: 2,25х=2,25*8=18

Ответ: в 1-ом сосуде 8 литров жидкости, а во 2-ом 18 литров жидкости.