Верёвку длина которой 25 м разделили на две части.Длина одной части составляет 60% - от всей

длины веревки.Найдите длину второй части​

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:10м

100%-60% = 40% - длина второй части от всей длины верёвки.

25*40% = 25*40:100 = 1000:100 = 10 м - длина второй части.