Реши уравнение: 9⋅(6+y)−4y=6y−58


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.

Ответ:

9(6+y)-4y=6y-58

54+9y-4y=6y-58

54+5y=6y-58

-y=-112

y=112