M÷5/11=-1 7/15; x÷1 1/7=-7/9; 1/3x-1=15-x​


Ответы на вопрос

Отвечает Стадніченко Назар.

Ответ:

m \div  \frac{5}{11}  =  - 1 \frac{7}{15}  \\ m =  - 1 \frac{7}{15}  \times  \frac{5}{11}  =  -  \frac{22}{15}  \times  \frac{5}{11}

m =  -  \frac{2}{3}

x \div 1 \frac{1}{7}  =  -  \frac{7}{9}  \\ x =  -  \frac{7}{9}  \times 1 \frac{1}{7} =   -  \frac{7}{9}  \times  \frac{8}{7}

x =  -  \frac{8}{9}

 \frac{1}{3} x - 1 - 15 + x = 0 \\ 1 \frac{1}{3} x - 16 = 0 \\ 1 \frac{1}{3} x = 0 + 16

1 \frac{1}{3} x = 16 \\ x = 16 \div 1 \frac{1}{3}  = 16 \times  \frac{3}{4}

x = 12