Решите уровнение 1) -(4x+3)-3(2-5x)=13 2) |3x-2|=5 3) (x-4)(5x+12)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:

-4x-3-6+15x=13

11x-9=13

11x=22

x=2

Отвечает Теплова Ксения.

Ответ:

1)x=2

2)-1; 2+1/3

3) -2.4; 4

Пошаговое объяснение:

1)-(4x+3)-3(2-5x)=13

-4x-3-6+15x=13

11x = 22

x=2

2)|3x-2|=5

3x-2 = -5

x=-1

или 3x-2 = 5

x=7/3 = 2+1/3

3) (x-4)(5x+12)= 0

5x² + 12x -20x - 48 = 0

5x² - 8x -48 = 0

a=5 b=-8 c=-48

D=64 + 960 = 1024  √D = 32

x1 =   8 - √1024 2·5  =   8 - 32 10  =   -24 10  = -2.4

x2 =   8 + √1024 2·5  =   8 + 32 10  =   40 10  = 4