сколько различных трехзначных чисел из цифр 1, 2, 3, 4, 5 при условии что ни одна цифра не должна

повторяться?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Максим.

На место сотни - любую из 5 цифр

На место сотни -  любую из  5-1=4 цифр

На место единиц - любую из 5-1-1=4-1=3 цифр

5*(5-1)*(5-1-1)=5*4*(4-1)=5*4*3=20*3=60 вариантов