грузовик легковой автомобиль едут навстречу друг другу по шоссе. Скорость грузовика равна 60 км ч

что составляет 5/6 скорости легкового автомобиля Сейчас расстояние между ними равно 924 км Через сколько времени оно сократится до 396 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.

Ответ: В общем через 3,9 часа

Пошаговое объяснение:

1) Скорость легкового = 60÷5/6=75км/ч

2) за час они сближаются на 60+75=135км.