Площадь прямоугольника равно 72 см2 , а ширина равна 6 см. Найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Никита.

Ответ:

Р = 36 см.

Пошаговое объяснение:

1) 72 = 6 х  Х

Х = 72 / 6

Х = 12 (длинна);

2) (12 + 6) х 2 = 36 см

Отвечает Пузанов Захар.

Ответ36

Пошаговое объяснение:S=ab

72:6=12см-длина

P=2*(a+b)

P=2*(6+12)

P=2*18

P=36