Найдите среднее арифметическое чисел 2 1/4 , 5 1/3 и 7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Мартова Анастасия.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

2 1/4+5 1/3+7 1/2=14 (3+4+6)/12=

=14 13/12=15 1/2

15 1/2:3=180/12:3=180/36=5