Решите способом 3) (x+2y = 19,x + by = 13;4) [5x - 2y = 15,2х - у = 7.гравнений:​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
3) шаги решения уравнения:
x+2y=19
Переносим неизвестную правую часть и сменяем ее знак
x=19-2y
Окончательным решением относительно х является
x=19-2y ,у€R

x+by=13
Переносим выражение в правую часть и меняем его знак
х=13-by
Окончательное решение относительно х
x=13-by , b€R,y€R

4)5x-2y=15
Переносим переменную в правую часть равенства
5x=15-2у
Разделим обе части уравнения на 5
x=3+2/5•y
Окончательное решение
x=3+2/5•y,у€R

2x-y=7
Переносим переменную в правую часть равенства и меняем знак
2x=7+у
Обе части уравнения делим на 2
x=7/2+1/2•y
Окончательное решение
x=7/2+1/2•y,у€R