Найдите корень уравнения 5/6x + 2 =1 / 3 x + 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.

Ответ:

-0,5

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{6x}-\frac{1}{3x}=1-2\\  \frac{3}{6x} =-1\\\frac{1}{2x} =-1\\\ 1=-2x\\\ x=-\frac{1}{2}