Помогите бистрее виполнить построй на листе бумаги угол если известно что прямой угол составляет

2/3 его велечени в ответ запишите только полученное число

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

пусть Х - данный угол.

прямой угол = 90 градусов

Тогда:

2/3 = 90

3/3 = х  

х = 3/3 * 90 : 2/3 = 135 градусов

Дальше берёте транспортир и строите угол, равный 135 градусам.