Решить задачу с помощью уравнения: Периметр треугольника равен 116 см, а днины его сторон относятся

как 6:9:14. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

6+9+14=29 частей в треугольнике

116:29=4-1 часть

АВ=6*4=24 см

ВС=9*4=36 см

СА=14*4=56 см