Здравствуйте, такая задача. Упростите выражение: 25a^2-b^2/4a^2 * a/40a-8b. Помогите пожалуйста

её решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Леонид.

Ответ:25a^2-b^2/4a^2*a/40a-8b = (5a-b)(5a+b)/(2a)^2 = a/8(5a-b)(зачеркиваем одинаковые) = 5a+b/4a*a * a/8 = 5a+b/8*4a = 5a+b/32a

Пошаговое объяснение: