Реши уравнение: 3y+8y+20=119.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Света.

Ответ:

У=9

Пошаговое объяснение:

3у+8у+20=119

11у+20=119

11у=119-20

11у=99

у=9

Отвечает Рожков Максим.

Ответ:

y = 9

Пошаговое объяснение:

3y + 8y + 20 = 119 \\ 11y = 119 - 20 \\ 11y = 99 \\ y = 9