Юра потратил на покупки 40% всех своих денег, а на оставшиеся - 30 грн. купил билет в кинотеатр.

Сколько денег было у Юры?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадатова Ангелина.

Ответ: 50 грн

100% - 40% = 60% = 0,6

30 : 0,6 = 50 грн было у Юры

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

50 грн

Пошаговое объяснение:

Если он потратил 40%, значит оставшиеся 30 грн = 100%-40%=60%

х = 100%

30 = 60%

х = \frac{30*100}{60} = \frac{3000}{60} = 50