Сумма двух чисел равна 59, а их разность равна 37. Найдите эти числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тараненко Лера.

Ответ:

{х+у=59,

{х-у=37.

{х+у=59,

{х=37+у.

37+у+у=59

37+2у=59

2у=59-37

2у=22 ; у=11

х=37+11

у=48

Ответ : 48 ; 11.