Чип собрал 15 съедобных грибов и 8 поганок .Дейл собрал 6 съедобных грибов,а поганок на 5

больше,чем съедобных грибов.Сколько всего грибов принесли Чип и Дейл?Что ещё можно спросить?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Катерина.

1)6+5=11 поганок собрал Дейл
2)15+8+11+6=40 всего грибов
Ответ:собрали 40 грибов
Второй вопрос: на сколько больше грибов собрал Чип чем Дейл?
Решение:
1)6+5=11 поганок собрал Дейл
2)15+8=23 всего собрал Чип
3)6+11=17 всего грибов собрал Дейл
4)23-17=6 на сколько больше собрал Чип
Ответ:на 6 больше собрал Чип чем Дейл