Миша шёл из одного села в другое 0,7 ч по полю и 0,9 ч через лес, пройдя всего 5,64 км. С какой

скоростью шёл Миша через лес, если по полю он двигался со скоростью 4,2 км/ч? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Ваня.

1. Так как известна скорость и время движения Миши по полю, применим формулу определения расстояния S = V * t, узнаем сколько километров он прошел по полю.

4,5 * 0,7 = 3,15 километров.

2. Найдем чему равна длина пути через лес.

5,31 - 3,15 = 2,16 километров.

3. Узнаем сколько километров в час проходил Миша.

2,16 / 0,9 = 2,4 километра в час.

Ответ: Через лес Миша шел со скоростью 2,4 километра в час.