СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Представь выражение −43+18−57 в виде суммы положительных и отрицательных

чисел. Используя законы арифметических действий, вычисли значение данного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Карелова Татьяна.

От перестановки мест слагаемых значение суммы не меняется.

= 18 + (-43) + (-57) = 18 - (43 + 57) = 18 - 100 = - (100 - 18) = -82

Ответ: -82.

Отвечает Корнилова Оксана.

-100+18= 18-100=  -82